Dipinti disegni sculture grafica Arte Contemporanea - I

62

Jean Paul Riopelle
(Montreal, 1923 - 2002)

Composizione

Acquaforte
cm. 20x30

Firma a matita sul margine in basso a destra: Riopelle.
Al verso, su una carta di rivestimento della cornice: etichetta Galleria d'Arte La Borgognona, Roma (opera datata 1970).

€ 550 / 850
Live auction 158

fri 2 - sat 3 December 2011