Auction N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 29 October 2011
John Henry Bradley : Lotto di due incisioni  - Auction N.157  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
695

John Henry Bradley
(Haglye 1833 - 1888)

Lotto di due incisioni

Entrance to Old Market Florence, acquaforte, cm. 59,8x40,5 (carta). Firma a matita in basso a destra: J.H. Bradley, titolo in basso a sinistra: Entrance to Old Market Florence.
Viareggio, 1872, acquaforte, cm. 40x63 (carta). Firma e data a matita in basso a destra: J.H. Bradley 1872, titolo in basso a sinistra: Viareggio.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)