Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

695

John Henry Bradley
(Haglye, 1833 - 1888)

Lotto di due incisioni

Entrance to Old Market Florence, acquaforte, cm. 59,8x40,5 (carta). Firma a matita in basso a destra: J.H. Bradley, titolo in basso a sinistra: Entrance to Old Market Florence.
Viareggio, 1872, acquaforte, cm. 40x63 (carta). Firma e data a matita in basso a destra: J.H. Bradley 1872, titolo in basso a sinistra: Viareggio.
€ 200 / 300
Live auction 157

sat 29 October 2011