Auction N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 29 October 2011
Christian  Snyders : Spiaggia con ombrelloni  - Olio su tela - Auction N.157  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
696

Christian Snyders
(Rotterdam 1914)

Spiaggia con ombrelloni

Olio su tela
cm. 37x68

Firma in basso a destra: Chr Snyders.
Al verso sulla tela: etichetta Concorso di pittura / Ostello del Chianti / Tavarnelle Val di Pesa (Firenze), con n. 158.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)