Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

696

Christian Snyders
(Rotterdam, 1914)

Spiaggia con ombrelloni

Olio su tela
cm. 37x68

Firma in basso a destra: Chr Snyders.
Al verso sulla tela: etichetta Concorso di pittura / Ostello del Chianti / Tavarnelle Val di Pesa (Firenze), con n. 158.

€ 300 / 400
Live auction 157

sat 29 October 2011