Auction N.157 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

178

Grande credenza a doppio corpo in legno laccato azzurro e giallo

Nella parte superiore cinque cassettini con pannelli ottagonali decorati a fiori, piano di appoggio; sul fronte due grandi cassetti e due ante laterali, basamento architettonico con quattro lesene, cm. 142,5x214x83, Liguria, XVIII secolo.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
EUR 5500 / 6500