Auction N.156 - I, Asta di Arte Moderna

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, fri 27 -  sat 28 May 2011
Hans Hartung : Senza titolo  - Acquaforte, es. 8/75 - Auction N.156  - I, Asta di Arte Moderna - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
24

Hans Hartung
(Lipsia 1904 - Antibes 1989)

Acquaforte, es. 8/75
cm. 39,8x51 (lastra), cm. 56x74 (carta)

Firmata a matita sul margine in basso a destra: Hartung, tiratura in basso a sinistra: 8/75.

A MILANO: dal 12 al 18 maggio - Orario: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
A PRATO: dal 21 al 27 maggio - Orario: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)