Auction N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Sergio Scatizzi : «Paesaggio» e «Spiaggia»  - Olio su cartoncino - Auction N.155  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
516

Sergio Scatizzi
(Lucca 1918 - Firenze 2009)

«Paesaggio» e «Spiaggia»

Olio su cartoncino
cm. 40x26 ognuno

Firma in basso a destra, l'uno e in basso a sinistra, l'altro: Scatizzi; al verso di entrambi firma e titolo: S. Scatizzi / Paesaggio e S. Scatizzi / Spiaggia.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)