Auction N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

513

Sergio Scatizzi
(Lucca 1918 - Firenze 2009)

«Paesaggio» e «Natura morta», 2003

Olio su tavola
cm. 72,3x35

Firma in basso a destra: Scatizzi; al verso scritta: Questi due / dipinti non / devono mai / essere divisi / S. Scatizzi / Fecit-AD-2003 / in Fiorenza.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
EUR 1100 / 1300