Auction N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

518

Sergio Scatizzi
(Lucca 1918 - Firenze 2009)

Laguna a Venezia

Olio su tavola
cm. 50x40

Firma in basso a destra: Scatizzi; al verso sulla tavola: S. Scatizzi.

Foto autenticata dall'artista con etichetta e attestato di archiviazione Studio d'Arte Moderna Il Fiore, Montecatini Terme, 6/09/2008, con n. OMOTIOON-000GGOO.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)