Auction N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Pio Joris : Frate con cavallo  (1873)  - Acquaforte su carta - Auction N.155  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
716

Pio Joris
(Roma 1843 - 1921)

Frate con cavallo, 1873

Acquaforte su carta
cm. 16,2x33,6 (lastra)

Firma e data in lastra in basso a sinistra: P. Joris 73.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)