Auction N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Mario Marcucci : Ritratto  - Gouache su carta - Auction N.155  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
505

Mario Marcucci
(Viareggio (Lu) 1910 - 1992)

Ritratto

Gouache su carta
cm. 20,3x12,7

Firmato in basso a sinistra: M. Marcucci.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)