Auction N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Marcello Guasti : Due disegni a soggetto «Figure»  (1947)  - Gouache su carta - Auction N.155  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
529

Marcello Guasti
(Firenze 1924)

Due disegni a soggetto «Figure», 1947

Gouache su carta
cm. 36,4x24,4 e cm. 25x36,8

Ognuna firmata e datata in basso a destra: Marcello Guasti 47; al verso di entrambe studi di altre composizioni.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)