Auction N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Luigi Crisconio : Bagnanti al granatello  - Olio su tela applicata su tavola - Auction N.155  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
743

Luigi Crisconio
(Napoli 1893 - Portici (Na) 1946)

Bagnanti al granatello

Olio su tela applicata su tavola
cm. 13,3x17

Firma in basso a sinistra: L. Crisconio.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)