Auction N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

767

Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)

Natura morta

Olio su tavola
cm. 33x45

Firma in basso a sinistra: Gio Bartolena.
Al verso: etichetta Collezione M S L / Firenze: etichetta Galleria Parronchi / Firenze / Mostra antologica di Giovanni Bartolena / 22 novembre 1986, con n. XXX: etichetta Galleria d'Arte Michelangelo / Firenze / Giovanni Bartolena / Mostra 18 ottobre - 10 nov. 1947 /  n. 22 di cat.: timbro Galleria Michelangelo / Firenze / Mostra retrospettiva / di Giovanni Bartolena / ottobre 1947.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
EUR 5500 / 7500