Auction N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

724

Eugenio Pellini
(Marchirolo (Va) 1869 - Milano 1934)

Giuseppe Garibaldi

Bassorilievo in bronzo, in cornice di legno
cm. 38 (con cornice)

Firma sul lato destro: E. Pellini.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)