Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.155 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 16 April 2011
Viewing
MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 45000 €

91 - 120  of 296 LOTS
594

Guerrino Guardabassi

(Roma, 1841 - 1893)

Contadina

Acquerello su carta
cm. 33,5x21,4
594

Guerrino Guardabassi

(Roma, 1841 - 1893)

Contadina

Acquerello su carta
cm. 33,5x21,4
€ 450 / 550
595

Giovanni Bartolena

(Livorno, 1866 - 1942)

Campagna

Acquaforte su carta
cm. 16x21,5 (lastra), cm. 33,1x49,4 (carta)
595

Giovanni Bartolena

(Livorno, 1866 - 1942)

Campagna

Acquaforte su carta
€ 300 / 400
€ 1.600 / 1.900
€ 1.500 / 1.800
602

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Ulivi

Olio su faesite
cm. 30x39,8
602

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Ulivi

Olio su faesite
cm. 30x39,8
€ 1.400 / 1.800
603

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Darsena

Olio su compensato
cm. 12,5x19,7
603

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Darsena

Olio su compensato
cm. 12,5x19,7
€ 900 / 1.200
604

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Pescatori

Olio su tavola
cm. 24,7x35,2
€ 2.500 / 2.800
€ 1.200 / 1.500
€ 1.200 / 1.500
€ 800 / 1.200
608

Carlo Balestrini

(Milano, 1868 - 1923)

Nel parco

Tempera su cartone
cm. 23,8x24,2
608

Carlo Balestrini

(Milano, 1868 - 1923)

Nel parco

Tempera su cartone
cm. 23,8x24,2
€ 400 / 600
€ 800 / 1.200
€ 1.800 / 2.200
€ 2.500 / 3.000
€ 4.000 / 5.000
€ 650 / 850
€ 650 / 850
€ 3.300 / 3.600
€ 3.800 / 4.200
91 - 120  of 296 LOTS