Auction N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

759

Angiolo Tommasi
(Livorno 1858 - Torre del Lago (Lu) 1923)

Ritratto maschile, 1911

Olio su tela
cm. 62x48,5 ovale

Firma in basso a sinistra: Angiolo Tommasi / 911.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
EUR 2000 / 2500