Auction N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

762

Anacleto (Nino) Della Gatta
(Sezze (Roma) 1868 - 1921)

San Giovanni, 1885

Olio su cartone
cm. 13,5x7,7

Firma e data in alto a sinistra: N. Della Gatta / 1885;
al verso scritta: S. Giovanni nel / deserto di Donatello / del pittore / Nino Della Gatta / Mario Galli: cartellino Mario Galli / collezione d'arte.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)