Auction N.155 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

753

Alberto Zardo
(Padova 1876 - Firenze 1959)

Ritratto della sorella

Olio su tela
cm. 39,5x30

Firma in basso a sinistra: A. Zardo.
Al verso sulla tela: timbro Prof. A. Zardo / Inventario 1966 / n. 5.

MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
EUR 1000 / 1200