Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

846

Ubaldo Oppi
(Bologna 1889 - Vicenza 1942)

Paese col porto, 1914

Olio su tavola
cm. 39x80,5

Firmato e datato in basso a sinistra: Ubaldo Oppi 1914.

Certificato su foto Archivio Ubaldo Oppi, Milano, febbraio 2002, con n. 130.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 16000 / 26000