Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

896

Renato Birolli
(Verona 1905 - Milano 1959)

Espansione in blu, 1958

Olio su tela
cm. 28x46

Firmato e datato in basso a destra: Birolli 1958; al verso sulla tela: Renato Birolli / Milano 1958.

Certificato su foto di Rosa Birolli.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 17000 / 25000