Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

933

Ottone Rosai
(Firenze 1895 - Ivrea (To) 1957)

Uomini seduti, 1944

Olio su tela
cm. 40x50

Firmato e datato in basso a destra: O. Rosai / 44.

Certificato su foto di Luigi Cavallo, Milano, 12 febbraio 2009.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi