Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

803

Michele Cascella
(Ortona (Ch) 1892 - 1989)

Terrazzo a Portofino, (1983)

Olio su tela
cm. 40x60

Firmato in basso a sinistra: Michele Cascella; al verso sulla tela: Da me dipinto / Michele Cascella:
etichetta La Casa dell'Arte, Sasso Marconi, con n. 6499 (opera datata 1983).

Foto autenticata dall'artista.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 5500 / 8500