Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

938

Massimo Campigli
(Berlino 1895 - St.Tropez 1971)

Labirinto, 1957

Olio su cartone telato
cm. 49,8x59,6

Firmato e datato in basso a sinistra: Campigli 57.
Al verso: due timbri G. Zanini / Arte / Contemporanea; timbro Galleria Bergamini, Milano.

History
Collezione Molino, Roma;

Foto autenticata dall'artista, Roma 26/3/64, con timbro G. Zanini Arte Contemporanea e timbro Galleria D'Arte Molino, Roma; certificato su foto di Nicola Campigli, St. Tropez, 27/4/2010, con n. 553121219.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi