Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

856

Louis Marcoussis
(Varsavia 1883 - Cusset 1941)

Paysage de Kerity, 1927

Olio su cartone
cm. 32,9x40,8

Firmato e datato in basso a sinistra: Marcoussis 27.

Exhibited
Louis Marcoussis, opere scelte, Livorno, Galleria Peccolo, 26 giugno - 30 agosto 1993, cat. p. n.n., illustrato.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 5000 / 8000