Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

813

Lorenzo Viani
(Viareggio (Lu) 1882 - Ostia (Roma) 1936)

Buoi nei campi, 1905

Acquerello su carta applicata su cartone
cm. 60x54

Firmato e datato in basso a destra: L. Viani 905.
Al verso sul cartone: timbro Galleria d'Arte Silvana, Montecatini Terme, con n. 1003 (a penna).

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 15000 / 25000