Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

887

Giorgio de Chirico
(Volos 1888 - Roma 1978)

Autoritratto, seconda metà anni Cinquanta

Olio su cartone telato
cm. 18x13

Firmato in basso a sinistra: G. de Chirico.

Certificato su foto Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, 22 aprile 2010, con n. 0020/04/10 OT.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 25000 / 35000