Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

928

Franco Gentilini
(Faenza (Ra) 1909 - Roma 1981)

Le ampolline 2, 1974

Olio su tela sabbiata
cm. 70x50

Firmato e datato in alto a destra: Gentilini 74.

History
Collezione Carapelli, Fiesole; Collezione privata

Certificato su foto Archivio Franco Gentilini, Roma, 7 febbraio 2009.

Exhibited

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi