Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

802

Fiorenzo Tomea
(Zoppè di Cadore (Bl) 1910 - Milano 1960)

Case cadorine, 1942

Olio su cartone telato
cm. 30,7x40,5

Firmato in basso a sinistra: Tomea; al verso sul cartone firma, data e titolo: F. Tomea / 1942 / Case cadorine:
etichetta e timbro con n. 79 Galleria del Cavallino, Venezia.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 5500 / 7000