Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

913

Filippo de Pisis
(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Venezia. Chiesa dei Gesuiti, 1946 ca.

Olio su tela
cm. 100x65

Firmato in basso a destra: Pisis, in basso al centro verso sinistra sigla: S.B.

Certificato su foto Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis, Milano, 25 ottobre 2010, con n. 03582.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 45000 / 65000