Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

853

Filippo de Pisis
(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Fiori, (1945 ca.)

Olio su tela
cm. 50x39,5

Firmato in basso a destra: Pisis, in basso a sinistra sigla: S / B.

Certificato su foto di Paolo Baldacci, Milano, 20.4.1991, con timbro ed etichetta Galleria Philippe Daverio.

Rintelata.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 13000 / 18000