Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

930

Domenico Cantatore
(Ruvo di Puglia (Ba) 1906 - Parigi 1998)

Pollo, 1946 ca.

Olio su tavola
cm. 44,5x55

Firmato in basso a sinistra: Cantatore.

Certificato su foto di Luigi Cavallo, Milano, 5 marzo 2009.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi