Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

850

Carlo Carrą
(Quargnento (Al) 1881 - Milano 1966)

Spiaggia, 1931

Olio su tela
cm. 30x44,8

Firmato e datato in basso a sinistra: C. Carrà 931.

Certificato su foto di Massimo Carrà, con n. 25/31.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 50000 / 65000