Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

909

Carlo CarrÓ
(Quargnento (Al) 1881 - Milano 1966)

Marina con pagliaio, 1928

Olio su cartone telato
cm. 37,8x60,7

Firmato e datato in basso a sinistra: Carrà 28.
Al verso: etichetta Galleria dello Scudo / Arte Moderna e Contemporanea / Verona.

Certificato su foto di Massimo Carrà, Milano 24/13/1983, con n. 30/28.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 110000 / 160000