Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

878

Bruno Cassinari
(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Frutti, 1976

Olio su tela
cm. 60x50

Firmato e datato in basso a destra: Cassinari 76; al verso sulla tela: Frutti 76 Cassinari;
sul telaio: etichetta XVI Biennale d'Arte Imola.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 7000 / 9000