Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

885

Arturo Tosi
(Busto Arsizio (Va) 1871 - Milano 1956)

Paesaggio, 1943

Olio su tela
cm. 70,5x90

Firmato in basso a destra: A. Tosi; al verso sul telaio: Arturo Tosi 1943.

Certificato su foto di Duilio Affanni (opera datata 1944).

Il tesoro dietro la finestra, 1969, p. nn..

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 12000 / 18000