Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

884

Arturo Tosi
(Busto Arsizio (Va) 1871 - Milano 1956)

Gli ulivi del lago

Olio su tela
cm. 50,4x60,2

Firmato in basso a destra: A. Tosi.
Al verso sulla tela: due timbri Quadro di proprietà / di Luigi Malerba; sul telaio: timbro Galleria d'Arte Brera, Milano: timbro Galleria del Milione, Milano, con n. 8874: etichetta Galleria d'Arte La Loggia, Bologna, con n. 10949.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 7000 / 10000