Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

807

Ardengo Soffici
(Rignano sull'Arno (Fi) 1879 - Vittoria Apuana (Lu) 1964)

Paesaggio, 1950 ca.

Acquerello su cartone
cm. 24x17,5

Firmato in basso a sinistra: Soffici.

Certificato su foto di Luigi Cavallo, Milano, 30 ottobre 2010.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 5000 / 7000