Auction N.154 - II, Asta di Arte Moderna

889

Ardengo Soffici
(Rignano sull'Arno (Fi) 1879 - Vittoria Apuana (Lu) 1964)

Paesaggio, 1962 ca.

Olio su cartone
cm. 50x70,5

Firmato in basso a sinistra: Soffici.

Certificato su foto di Luigi Cavallo, Milano, 8 settembre 2010.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 25000 / 35000