Auction N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

148

Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (No) 1923 - Romagnano Sesia (No) 2005)

Ortensie, 1968

Olio su tela
cm. 81,6x54,5

Firmato e datato in basso a destra: Ajmone 68; titolo e data al verso sulla tela: Ortensie / 1968.

Foto autenticata dall'artista, Milano, 20 XI 1984, entro etichetta Quadreria d'Arte Contemporanea, Milano, con n. 4684.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 2600 / 3600