Auction N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

761

Giulio Turcato
(Mantova 1912 - Roma 1995)

Cangiante, 1969

Olio e tecnica mista su tela
cm. 100x70

Firmato in basso a destra: Turcato; al verso sulla tela firma: Turcato:
numero - D.44862138715 - RPost.

History
Collezione privata, Roma;
Collezione privata, Milano;

Foto autenticate dall'artista, con n. - D.44862138715 - RPost.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 6200 / 8200