Auction N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

Enrico Baj : Generale  - Acquaforte a colori, es. 16/75 - Auction N.154  - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
22

Enrico Baj
(Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003)

Generale

Acquaforte a colori, es. 16/75
cm. 53,5x38,3, carta 70x50 c.

Firmata a matita sul margine in basso a destra: Baj, in basso a sinistra tiratura 16/75.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi