* Share

#154
Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I
Prato, fri 26 NOVEMBER 2010 -  sat 27

#302

Edita Broglio

 Smiltene 1886 - Roma 1977

Progetto per «Le villeggianti»

Estimate € 1.500 / 2.500

Olio su Tavola, cm. 36x44,7

Siglato in basso a destra: RC.

 Al verso: cartiglio Edita Broglio / Progetto per Le villeggianti / 1947 Roma (a penna): marchio impresso a fuoco EB, ripetuto due volte.

fri 26 -  sat 27 NOVEMBER 2010
Auction sessions
FIRST SESSION:
26/11/2010 Ore 16:00 - Lots 0401-0532
SECOND TORNATA:
27/11/2010 Ore 11:00 - Lots 0601-0940
Edita Broglio - Progetto per «Le villeggianti» - Olio su Tavola - cm. 36x44,7
291 - 300 / 735 Lots
293
Due modelle
€ 650 / 950
294
€ 200 / 300
295
Tre marinai
€ 1.900 / 2.600
296
€ 800 / 1.300
297
Costellazione
€ 300 / 400
298
Ritmi
€ 700 / 1.100
299
Mitologia marina
€ 3.000 / 5.000
300
Lanterne
€ 2.200 / 3.200
301
Terrazza di Capri
€ 2.600 / 3.600
302
Progetto per «Le villegg [..]
€ 1.500 / 2.500
291 - 300 / 735 Lots