Auction N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

Corrado Fergnani : Venezia  (1981)  - Olio su tela - Auction N.154  - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
216

Corrado Fergnani
(Viguzzolo d'Alessandria (Al) 1910 - Milano 1986)

Venezia, 1981

Olio su tela
cm. 55x45

Firmato in basso a destra: C. Fergnani; al verso sulla tela firma, data e titolo: C. Fergnani - Autentica 1981 / - Venezia -.

Corrado Fergnani 1910 - 1986, Centro d'Arte Mercurio, Milano, 2004, p. 51.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi