Auction N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

150

Carlo Levi
(Torino 1902 - Roma 1975)

Figura nel roseto

Olio su tela
cm. 61,3x50

Firmato al verso sulla tela: C. Levi.

Certificato su foto Fondazione Carlo Levi, Roma, con n. 25; certificato su foto Quadreria d'Arte Contemporanea, Milano.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
EUR 1600 / 2600