Auction N.154 - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

Alberto Manfredi : Due modelle  ((1969))  - Carboncino, matita e acquerello su carta - Auction N.154  - I, Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
293

Alberto Manfredi
(Reggio Emilia 1930 - 2001)

Due modelle, (1969)

Carboncino, matita e acquerello su carta
cm. 33x20

Firmato in basso a destra: Manfredi.

Disegno n. 52, presumibilmente realizzato nel 1969, come da numerazione sulla carta.

Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi