Auction N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

525

Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa (Fi) 1901 - Firenze 1980)

Volto di donna

Olio su cartone
cm. 33x22,5

Firmato in basso a destra e al verso: U. Capocchini.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi