Auction N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Sergio Scatizzi : vaso di fiori  (1956)  - Olio su carta - Auction N.153  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
522

Sergio Scatizzi
(Lucca 1918 - Firenze 2009)

vaso di fiori, 1956

Olio su carta
cm. 35x35

Firma in basso a sinistra: S. Scatizzi, data in basso a destra: '56; al verso sulla carta: (Bellissimo e  / vero!) / S. Scatizzi.

Foto autenticata dall'artista.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi