Auction N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Renato Santini : Fiori  ((1948))  - Olio su tela - Auction N.153  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
519

Renato Santini
(Viareggio (Lu) 1912 - 1995)

Fiori, (1948)

Olio su tela
cm. 67,5x52,5

Firmato e datato in basso a destra: R. Santini / 94[8].

Al verso abbozzo di altra composizione.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi